• 当前位置:首页 > 通知公告 > 招标公告

    新华路(宝通街至乐川街段)高温水供热主管道工程施工总承包中标候选人公示

    添加时间:2018-04-20 08:33:33 阅读次数:

    一、招标项目名称新华路(宝通街至乐川街段)高温水供热主管道工程施工总承包

    二、招标项目编号JSGC-2018-010

    、招标公告发布日期2018 326

    、开标日期2018 418

    公示日期2018420

    六、评委评分汇总

    单位

    名称

    综合

    得分

    商务标得分

    资信标得分

    技术标得分

    平均得分

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

    评委6

    评委7

    徐州市政建设集团有限责任公司

    80.00

    63.86

    2.32

    13.82

    14.60

    16.30

    11.50

    12.10

    15.00

    13.50

    13.90

    济南市市政工程建设集团有限公司

    81.40

    64.84

    2.38

    14.18

    14.10

    16.90

    13.10

    13.50

    14.60

    15.10

    13.60

    山东汇通建设集团有限公司

    78.43

    61.85

    2.26

    14.32

    15.70

    17.00

    13.80

    13.00

    13.20

    14.90

    14.00

    青岛海德工程集团股份有限公司

    80.37

    62.89

    2.32

    15.16

    15.50

    16.80

    15.00

    14.40

    16.40

    14.20

    14.50

    临沂市政集团有限公司

    80.18

    63.86

    2.36

    13.96

    15.50

    16.80

    12.20

    12.10

    14.60

    13.10

    14.40

    山东恒祥市政公路工程有限公司

    75.80

    58.88

    2.30

    14.62

    15.50

    16.60

    13.50

    12.40

    15.60

    13.70

    14.80

    德州市市政工程建设总公司

    77.45

    61.85

    2.18

    13.42

    14.20

    15.50

    11.20

    12.50

    14.30

    11.00

    14.90

    日照市政工程有限公司

    79.42

    61.88

    2.40

    15.14

    15.60

    16.90

    12.60

    13.50

    17.70

    15.00

    14.70

    邢台市政建设集团股份有限公司

    80.25

    64.91

    2.30

    13.04

    13.40

    14.40

    10.80

    12.40

    13.70

    11.30

    14.80

    威海市市政工程有限公司

    79.28

    62.86

    2.40

    14.02

    14.30

    14.80

    12.10

    12.00

    14.60

    14.30

    15.20

    青岛城建集团有限公司

    77.14

    60.84

    2.42

    13.88

    14.10

    15.10

    12.10

    11.70

    12.90

    15.20

    15.20

    青岛登科市政工程有限公司

    77.33

    61.87

    2.40

    13.06

    14.30

    15.00

    11.90

    11.40

    12.70

    10.60

    16.40

    烟台立丰市政工程有限公司

    80.41

    64.87

    2.32

    13.22

    15.40

    14.90

    12.00

    11.20

    12.60

    10.90

    16.40

    山东中宏路桥建设有限公司

    77.35

    61.87

    2.30

    13.18

    14.30

    15.00

    12.40

    11.10

    13.10

    11.10

    15.30

    潍坊市市政工程股份有限公司

    95.26

    68.66

    9.82

    16.78

    16.50

    16.10

    14.70

    13.40

    18.00

    18.60

    18.80

    潍坊市路通工程建设有限公司

    73.17

    56.87

    2.52

    13.78

    14.20

    15.20

    12.50

    11.30

    15.60

    12.20

    14.80

    菏泽城建工程发展集团有限公司

    79.68

    63.84

    2.40

    13.44

    14.30

    15.10

    12.40

    11.70

    13.40

    12.10

    15.00

    枣庄市政建设集团股份公司

    无效标

    山东临朐市政工程有限公司

    74.42

    58.88

    2.30

    13.24

    13.60

    16.20

    12.00

    11.60

    14.40

    10.50

    14.60

    青岛柏高市政园林建设集团有限公司

    81.28

    64.86

    2.30

    14.12

    13.90

    17.00

    12.20

    12.40

    14.70

    15.60

    14.00

    青岛第一市政工程有限公司

    77.71

    61.85

    2.28

    13.58

    14.50

    15.80

    11.50

    12.90

    12.30

    13.20

    15.00

    龙口市众力市政工程有限公司

    79.41

    62.85

    2.34

    14.22

    14.50

    15.90

    12.60

    13.00

    15.50

    13.30

    14.80

    东营市市政工程公司

    77.73

    60.89

    2.44

    14.40

    14.40

    17.30

    12.60

    13.90

    14.80

    14.10

    14.80

    、废标情况汇总表

    序号

    投标人名称

    废标依据

    1

    枣庄市政建设集团股份公司

    未提供技术负责人的一级建造师证书原件。

    根据招标文件第12-13页1.4“投标人资格要求(4)”款的规定,经评标委员会评审,对枣庄市政建设集团股份公司的投标按无效投标处理。

    、中标候选名单

    序号

    投标单位名称

    投标报价(元)

    技术标得分

    资信标得分

    商务标得分

    综合得分

    1

    潍坊市市政工程股份有限公司

    175918258.85

    16.78

    9.82

    68.66

    95.26

    2

    济南市市政工程建设集团有限公司

    184559356.52

    14.18

    2.38

    64.84

    81.40

    3

    青岛柏高市政园林建设集团有限公司

    184529677.24

    14.12

    2.30

    64.86

    81.28

    、中标第一候选人信息:

    (一)企业名称:潍坊市市政工程股份有限公司

    (二)中标价: 175918258.85元

    (三)工期:计划2018年4月25日开工,2018年10月10日竣工,总工期168日历天(具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准)

    (四)中标人项目班子成员表

    姓名

    岗位

    证书编号

    职业资格

    包汉雨

    项目经理

    鲁137161713441

    项目经理

    田胜

    技术负责人

    鲁137091202563

    技术负责人

    锡振东

    专职施工员

    鲁207101004167

    专职施工员

    宋源明

    专职施工员

    鲁207121307270

    专职施工员

    王林波

    专职施工员

    鲁207121307266

    专职施工员

    张虎

    专职施工员

    鲁207161710550

    专职施工员

    于志强

    专职安全员

    鲁建安C3(2018)0780065

    专职安全员

    刘建斌

    专职安全员

    鲁建安C3(2018)0780062

    专职安全员

    杨涛

    专职安全员

    鲁建安C3(2018)0780071

    专职安全员

    李增刚

    专职安全员

    鲁建安C3(2016)0790185

    专职安全员

    宋世芬

    造价工程师

    建[造]07370007055

    造价工程师

    马文月

    中级预算员

    潍道中-150150004

    中级预算员

    黄坤

    质检员

    370208238

    质检员

    赵书清

    质检员

    370783198301016356

    质检员

    沈阳

    机械员

    A1605970

    机械员

    刘大成

    资料员

    370605943

    资料员

    马驰

    材料员

    370301664

    材料员

    于继

    试验员

    370701357

    试验员

    、评标委员会成员名单:

     陈存法、王立东、王友涛、杨泽庆、张美英、庞军华、侯纪军

    、联系方式

    (一)招标人:潍坊市市政工程养护管理处地址:潍坊市奎文区院校街 625 号联系人:王连昌联系方式:0536-2222793

    招标人:潍坊民生热电控股有限公司;地址:潍坊市奎文区文化路1872号;联系人:孙长江;联系方式:0536-5018068

    (二)招标代理机构:国管招标(北京)有限公司;地址:潍坊市高新区健康街与志远路交叉口东北角富潍大厦A座23楼;联系人:吕波、朱文静;联系方式:0536-8796251。

                                           2018 4  19 


    Copyright 2017 潍坊城投集团 版权所有 All Rights Reserved 鲁ICP备17035476号
    地址:潍坊市高新区潍县中路4801号(潍县中路与梨园街交叉口西北角)  邮箱:wfctjt@126.com
    技术支持:潍坊中财信信息科技股份有限公司
    亚米游戏APP-官网